PTE-100H4WB-WH ホシザキ ティーディスペンサー
ホシザキ ティーディスペンサー
給茶機 Vari (ヴァリエ)
パウダー茶4種
PTE-100H4WB-WH
幅450×奥行527×高さ840mm
卓上形
[連続注出能力] 約100杯
Variシリーズ
オフィス等での利用に最適なスタンダードタイプ。
●冷水 / お湯
※こちらは受注生産品になります。
商品型番/型式:
PTE-100H4WB-WH
定価:
円
販売価格:
円(税込)
メニュー
キャニスター4連式 (温茶×4、冷茶×4)
お湯
冷水
外形寸法
幅450×奥行527×高さ840 (〜855) mm
給茶機
<連続注出能力>
約100杯
(周囲温度30℃、給水温25℃、注出温度70℃以上、90mL/杯、4杯/分注出)
<沸き上り時間>
約55分
(周囲温度30℃、水温25℃→90℃)
<タンク容量>
総貯水量7L
(有効水量3.8L+保安水量3.2L)
<キャニスター容量>
パウダー茶収納量 約1000mL×4個
<定量調節>
温茶・冷茶:80〜500mL
(10mL単位で可変)
お湯・冷水:連続注出
<濃度調節>
20段階可変式
<タンク内湯温調節>
65〜94℃で湯温設定可
(標準設定90℃) 、湯温表示機能付
冷水機
<連続注出能力>
(周囲温度25℃、給水温20℃、注出温度10℃以下、100mL/杯、3杯/分注出)
<冷却時間>
約2.5h/50Hz 約2.0h/60Hz
(周囲温度30℃、水温25℃→製氷2kg完了)
排水
直接排水式
(呼び25水道用塩ビパイプ配管可能)
電源
単相100V 50/60Hz
[容量] 1.20kVA (12.0A)
[電源コード] 2.8m (L形プラグ付)
消費電力 (50/60Hz)
1,035/1,075W
使用条件
屋内設置
[周囲温度] 5〜35℃
[電圧変動] 90〜110V以内
[給水圧] 0.05〜0.78MPa