PTE-100H2WB-LP-BK ホシザキ ティーディスペンサー
画像を拡大する
  • NEW
給茶機 Vari (ヴァリエ)
パウダー茶2種
PTE-100H2WB-LP-BK
幅450×奥行527×高さ1495mm
床置形 (漏水検知付キャビネット)
●冷水 / お湯
商品について問い合わせ
商品型番/型式
PTE-100H2WB-LP-BK
メニュー
キャニスター2連式 (温茶×2、冷茶×2)
約100杯
(周囲温度30℃、給水温25℃、注出温度70℃以上、90mL/杯、4杯/分注出)
<沸き上り時間>
約55分
(周囲温度30℃、水温25℃→90℃)
<キャニスター容量>
パウダー茶収納量 約1000mL×2個
<タンク内湯温調節>
65〜94℃で湯温設定可
(標準設定90℃) 、湯温表示機能付
冷水機
<連続注出能力>
(周囲温度25℃、給水温20℃、注出温度10℃以下、100mL/杯、3杯/分注出)
<冷却時間>
約2.5h/50Hz 約2.0h/60Hz
(周囲温度30℃、水温25℃→製氷2kg完了)
給水
水道直結式
(給水口G1/2オネジ)
排水
カセット排水式
(ドレンタンク排水10L×1個)
●本体
単相100V 50/60Hz
[容量] 1.20kVA (12.0A)
[電源コード] 2.8m (L形プラグ付)
●キャビネットスタンド
単相100V 50/60Hz
[容量] 10VA (0.1A)
製品質量
[本体] 43kg (梱包時 50kg)
[キャビネットスタンド] 19kg (梱包時 23kg)
使用条件
屋内設置
[周囲温度] 5〜35℃
[電圧変動] 90〜110V以内
[給水圧] 0.05〜0.78MPa