PTE-100H3WB-T-WH ホシザキ ティーディスペンサー
給茶機 Vari (ヴァリエ)
パウダー茶3種
PTE-100H3WB-T-WH
幅450×奥行527×高さ1495mm
床置形 (カセット給水キャビネット)
●冷水 / お湯
商品について問い合わせ
商品型番/型式
PTE-100H3WB-T-WH
メニュー
キャニスター3連式 (温茶×3、冷茶×3)
約100杯
(周囲温度30℃、給水温25℃、注出温度70℃以上、90mL/杯、4杯/分注出)
<沸き上り時間>
約55分
(周囲温度30℃、水温25℃→90℃)
<キャニスター容量>
パウダー茶収納量 約1000mL×3個
<タンク内湯温調節>
65〜94℃で湯温設定可
(標準設定90℃) 、湯温表示機能付
冷水機
<連続注出能力>
(周囲温度25℃、給水温20℃、注出温度10℃以下、100mL/杯、3杯/分注出)
<冷却時間>
約2.5h/50Hz 約2.0h/60Hz
(周囲温度30℃、水温25℃→製氷2kg完了)
給水
カセット給水式
(給水タンク15L×2個)
排水
カセット排水式
(ドレンタンク排水10L×1個)
電源
単相100V 50/60Hz
[容量] 1.31kVA (13.1A)
製品質量
[本体] 44kg (梱包時 51kg)
[キャビネットスタンド] 23kg (梱包時 27kg)
使用条件
屋内設置
[周囲温度] 5〜35℃
[電圧変動] 90〜110V以内
[給水圧] 0.05〜0.78MPa