アンダーカウンタータイプ
器具洗浄タイプ
JWE-400TUC3-TR
幅600×奥行650×高さ850mm
三相200V
貯湯タンク内蔵型
一体型ノズル
カウンター下などを有効活用する、省スペースのコンパクトサイズ。
400mm×600mmサイズの欧州天板も洗える器具洗浄タイプ
開口高さを50mmアップ
通常のアンダーカウンタータイプ食器洗浄機と比較して開口高さを50mmアップの420mmに。
コンパクトながら大きな開口を実現しました。
※こちらは受注生産品になります。
商品型番/型式
JWE-400TUC3-TR
外形寸法
幅600×奥行650×高さ850 (〜870) mm
[前扉] 前方開閉式 (通過高さ 420mm)
ラック処理数
29ラック/時 ( [ラックサイズ] 500×500mm)
[大皿 (φ230mm ) ] 16枚/ラック
[天板] 6枚/ラック
電源
三相200V 50Hz/60Hz共用 5.1kVA (14.8A)
※電源コードにはプラグが付いていません。
消費電力 (50/60Hz)
555/555W (力率66/66%)
[最大消費電力] 4,575/4,575W
電熱装置
[洗浄機側] 1,020W
[貯湯タンク側] 3,000W
サイクル時間
[標準] 122秒
消費水量
[1サイクルすすぎ水量] 約2.2L
洗浄方式
上下回転ノズル方式
(洗浄ポンプ400W すすぎポンプ100W)
必要給湯温度 (標準時間モード)
約60℃以上
製品質量
60kg (梱包時 63kg)
付属品
万能ラック (500×500mm) 、排水用エルボ、メンテシート、洗剤用ストレーナ、洗剤用パイプ、トレイラック
備考
こちらは受注生産品になります。納期をご確認下さい。
洗剤は付属しておりません。
製品前面に600mmのメンテナンススペースが必要です。