JWE-400TUC3 ホシザキ 食器洗浄機 アンダーカウンタータイプ
  • 新品
ホシザキ 業務用食器洗浄機
アンダーカウンタータイプ
スタンダード仕様
JWE-400TUC3
幅600×奥行600×高さ800mm
三相200V
貯湯タンク内蔵型
一体型ノズル
[サイクル時間] 大皿16枚/90秒
[ラック処理数] 大皿640枚/時
カウンター下などを有効活用する省スペースのコンパクトタイプ。
●洗浄力と使いやすさを両立させた「洗浄・すすぎ一体型ノズル」を搭載
●見やすくなった「新オペレーションパネル」
加えて、音量や画面の明るさなども設定できるようになっております。
●製品の高さはそのままに、庫内開口高さをアップして利便性向上
製品高さは従来の800mmをキープしたまま、庫内開口高さを50mmアップしました。
開口高さが320mmから370mmになることで、今までラッキングできなかった食器類も洗浄可能になります。
●省エネ性能の更なる進化
ノズルの構造を見直し、従来機よりすすぎ水量を10%削減。
すすぎ水量が2L→1.8Lになり、競合他社以上の省エネ性能を実現しました。
商品について問い合わせ
商品型番/型式
JWE-400TUC3
メーカー
ホシザキ (HOSHIZAKI)
外形寸法
幅600×奥行600×高さ800 (〜820) mm
[前扉] 前方開閉式 (通過高さ 370mm)
洗浄サイクル
[標準] 40ラック/時
[長] 30ラック/時
( [ラックサイズ] 500×500mm)
【処理目安 (標準) 】
[大皿 (φ230mm) 1ラック16枚] 640枚/時
サイクル時間
[標準] 90秒
電源
三相200V 50Hz/60Hz共用
[容量] 5.1kVA (14.8A)
【電源コード】
2.8m (アース線付、プラグ無)
消費電力 (50/60Hz)
555/555W (力率66/66%)
[最大] 4,575/4,575W
電熱装置
[洗浄機側] 1,020W
[貯湯タンク側] 3,000W
消費水量
[標準] 72L/時
( [1サイクルすすぎ水量] 約1.8L)
洗浄方式
上下回転ノズル方式 (一体型ノズル)
( [洗浄ポンプ] 400W [すすぎポンプ] 100W)
必要給湯温度 (標準時間モード)
約60℃以上
製品質量
59kg (梱包時 62kg)
付属品
洗剤は付属しておりません。
製品前面に600mmのメンテナンススペースが必要です。