JWE-400SUC ホシザキ 食器洗浄機 小形ドアタイプ
  • 新品
ホシザキ 業務用食器洗浄機
小形ドアタイプ 前面出し入れ仕様
JWE-400SUC
幅600×奥行600×高さ1290mm
単相100V
貯湯タンク内臓
ドアスイッチスタート
[サイクル時間] 大皿16枚/90秒
[ラック処理数] 大皿640枚/時
自然にやさしく、経済性をとことん追求。
厨房スペースや作業動線にあわせて選べる小形ドアタイプ。
独自開発技術によりすすぎ水量、大幅カット。
●洗浄力と使いやすさを両立させた「洗浄・すすぎ一体型ノズル」を搭載
●見やすくなった「新オペレーションパネル」
加えて、音量や画面の明るさなども設定できるようになっております。
●省エネ性能の更なる進化
ノズルの構造を見直し、従来機よりすすぎ水量を10%削減。
すすぎ水量が2L→1.8Lになり、競合他社以上の省エネ性能を実現しました。
●ランニングコストカット
・省エネモードで消費電力量をセーブ
次の運転が始まると解除されて、通常温度に復帰します。
●厨房、もっと快適に
・湯気漏れを減らし、作業環境をより快適に
●細部までこだわったサニタリー性
・残菜はフィルターひとつでしっかり収集
残菜はバスケット形タンクフィルターひとつでしっかり収集できます。
また、把手は可動式なのでフィルター内の掃除も容易にできます。
・洗浄タンクはゴミのたまりにくい絞り構造
・庫内部品を外さず、洗浄水に触れることもなく排水が可能
油や洗剤で汚れた、高温の洗浄水に手を入れる必要がなく清潔で安全です。
また、洗浄ポンプ内も排水されるので衛生的です。
●前面出し入れ仕様
トレイも入る大開口。
省スペース設計の前面出し入れ仕様。
本体正面の下部に、ハーフサイズの洗剤・リンス剤タンクスペースを用意。
商品について問い合わせ
商品型番/型式
JWE-400SUC
メーカー
ホシザキ (HOSHIZAKI)
外形寸法
幅600×奥行600×高さ1,290mm
アジャスタ付 (1,279〜1,324mm)
洗浄サイクル
[標準] 40ラック/時
[長] 30ラック/時
( [ラックサイズ] 500×500mm)
【処理目安 (標準) 】
[大皿 (φ230mm) 1ラック16枚] 640枚/時
サイクル時間
[標準] 90秒
電源
単相100V 50Hz/60Hz共用
[容量] 1.36kVA (13.6A)
【電源コード】
2.8m (L形プラグ付)
消費電力 (50/60Hz)
505/505W (力率76/76%)
[最大] 1,215/1,215W
電熱装置
[洗浄機側] 700W
[貯湯タンク側] 500W
消費水量
[標準] 72L/時
( [1サイクルすすぎ水量] 約1.8L)
洗浄方式
上下回転ノズル方式 (一体型ノズル)
( [洗浄ポンプ] 400W [すすぎポンプ] 100W)
必要給湯温度 (標準時間モード)
約75℃以上
[給湯器] 10号
製品質量
79kg (梱包時 87kg)
付属品
万能ラック (500×500mm) 、排水用エルボ×2、クッションメンテシート、洗剤用ストレーナ、洗剤用パイプ
保証期間
2年間
メーカー (ホシザキ) 規約内に基づく。
※消耗品、付属品等は対象外となります。
送料
無料 (北海道・沖縄県・離島を除く)
車上渡しにつき。
備考
メーカー (ホシザキ) 工場直送品。
販売価格には、搬入費等は含まれておりません。
別途申し受けますので、お買い上げ前にご相談下さい。
洗剤は付属しておりません。
製品前面に600mmのメンテナンススペースが必要です。