アンダーカウンタータイプ
開口アップ仕様
JWE-400TUC3-H
幅600×奥行600×高さ850mm
三相200V
カウンター下などを有効活用する省スペースのコンパクトタイプ。
●洗浄力と使いやすさを両立させた「洗浄・すすぎ一体型ノズル」を搭載
●見やすくなった「新オペレーションパネル」
加えて、音量や画面の明るさなども設定できるようになっております。
●製品の高さはそのままに、庫内開口高さをアップして利便性向上
製品高さは従来の850mmをキープしたまま、庫内開口高さを50mmアップしました。
開口高さが370mmから420mmになることで、今までラッキングできなかった食器類も洗浄可能になります。
●省エネ性能の更なる進化
ノズルの構造を見直し、従来機よりすすぎ水量を10%削減。
すすぎ水量が2L→1.8Lになり、競合他社以上の省エネ性能を実現しました。
※こちらは受注生産品になります。
商品型番/型式
JWE-400TUC3-H
外形寸法
幅600×奥行600×高さ850 (〜870) mm
[前扉] 前方開閉式 (通過高さ 420mm)
ラック処理数/時
40ラック/時 ( [ラックサイズ] 500×500mm)
[大皿 (φ230mm )] 640枚/時
[カップ] 800個/時
電源
三相200V 50Hz/60Hz共用 5.1kVA (14.8A)
※電源コードには、プラグが付いていません。
消費電力 (50/60Hz)
555/555W (力率66/66%)
[最大消費電力] 4,575/4,575W
電熱装置
[洗浄機側] 1,020W
[貯湯タンク側] 3,000W
サイクル時間
[標準] 90秒
消費水量
[1サイクルすすぎ水量] 約1.8L
洗浄方式
上下回転ノズル方式
(洗浄ポンプ400W すすぎポンプ100W)
必要給湯温度 (標準時間モード)
約60℃以上
製品質量
60kg (梱包時 63kg)
付属品
万能ラック (500×500mm) 、排水用エルボ、メンテシート、洗剤用ストレーナ、洗剤用パイプ
備考
こちらは受注生産品になります。納期をご確認下さい。
洗剤は付属しておりません。
製品前面に600mmのメンテナンススペースが必要です。