アンダーカウンタータイプ
グラス洗浄タイプ
JWE-400TUC3-GW
幅600×奥行600×高さ800mm
三相200V
貯湯タンク内蔵型
一体型ノズル
カウンター下などを有効活用する、省スペースのコンパクトサイズ。
グラス洗浄タイプ
グラスをより美しく洗い上げる専用機
※グラスを美しく洗い上げるためには、純水器の使用を推奨します。
※こちらは受注生産品になります。
商品型番/型式
JWE-400TUC3-GW
外形寸法
幅600×奥行600×高さ800 (〜820) mm
[前扉] 前方開閉式 (通過高さ 370mm)
ラック処理数
39ラック/時 ( [ラックサイズ] 500×500mm)
[グラス] 25個 (Φ82mmの場合) /ラック
電源
三相200V 50Hz/60Hz共用 5.1kVA (14.8A)
※電源コードにはプラグが付いていません。
消費電力 (50/60Hz)
555/555W (力率66/66%)
[最大消費電力] 4,575/4,575W
電熱装置
[洗浄機側] 1,020W
[貯湯タンク側] 3,000W
サイクル時間
[標準] 91秒
消費水量
[1サイクルすすぎ水量] 約2.2L
洗浄方式
上下回転ノズル方式
(洗浄ポンプ400W すすぎポンプ100W)
必要給湯温度 (標準時間モード)
約60℃以上
製品質量
59kg (梱包時 62kg)
付属品
グラスラック、排水用エルボ、メンテシート、洗剤用ストレーナ、洗剤用パイプ
備考
こちらは受注生産品になります。納期をご確認下さい。
洗剤は付属しておりません。
製品前面に600mmのメンテナンススペースが必要です。