IM-95TM-1-80 ホシザキ 全自動製氷機
  • 新品
ホシザキ 全自動製氷機
キューブアイスメーカー (8cm角)
IM-95TM-1-80
幅1000×奥行600×高さ850mm
10kgタイプ
単相100V
バー&ホシザキで生まれる氷の可能性
ドリンクの香りや持ち味を損なわず、雑味を加えず、しかも溶けにくく…
氷をカットする際は、純度が高く、結晶が大きく硬い氷が理想とされます。
販売価格: 729,630 円(税込)
申し訳ございません。現在品切れ中です。
製品図面はこちら
商品型番/型式
IM-95TM-1-80
メーカー
ホシザキ (HOSHIZAKI)
外形寸法
幅1,000×奥行600×高さ850mm
製氷能力
約9/10kg/日 (室温20℃ 水温15℃ 50/60Hz)
約9/10kg/日 (室温30℃ 水温25℃ 50/60Hz)
約4個/4時間
貯氷量
[自然落下時貯氷量] 約19kg
[最大ストック量] 約28kg
凝縮器
空冷式
電源
単相100V 50/60Hz 0.99kVA (9.9A)
消費電力 (50/60Hz)
460/530W (力率83/98%)
消費水量
約0.05/0.05m3/日 (室温20℃ 水温15℃ 50/60Hz)
約0.05/0.05m3/日 (室温30℃ 水温25℃ 50/60Hz)
製品質量
75kg (梱包時 81kg)
配管口径
[給水口] R1/2
[排水口] R3/4
氷サイズ
約80×80×80mm