IM-55P-LM103 ホシザキ 自然冷媒全自動製氷機 ビックアイスメーカー
  • 新品
ホシザキ 自然冷媒全自動製氷機
ビッグアイスメーカー
IM-55P-LM103
幅630×奥行525×高さ850mm
30kgタイプ
空冷式
単相100V
●ビッグアイス
カチ割り氷などにもぴったり
手のひら上で割りやすく、カチ割り氷などにもぴったりな角形氷です。
※こちらは受注生産品になります。
商品について問い合わせ
製品図面はこちら
商品型番/型式
IM-55P-LM103
メーカー
ホシザキ (HOSHIZAKI)
外形寸法
幅630×奥行525×高さ850mm
製氷能力 (50/60Hz)
約27/29kg/日 (室温20℃ 水温15℃ 50/60Hz)
約24/26kg/日 (室温30℃ 水温25℃ 50/60Hz)
貯氷量
[自然落下時貯氷量] 約6kg
[最大ストック量] 約15kg
電源
単相100V 50/60Hz 0.44kVA(4.4A)
消費電力 (50/60Hz)
230/250W
約0.13/0.14m3/日 (室温20℃ 水温15℃ 50/60Hz)
約0.12/0.13m3/日 (室温30℃ 水温25℃ 50/60Hz)
冷媒
R290 (プロパン)
氷の形状
ビッグアイス
約48×58×103mm