MTT-A350B マルゼン TTホットクッカー
  • NEW
  • 新品
マルゼン TTホットクッカー
MTT-A350B
間口350×奥行550×高さ420mm
100Vタイプ
真空調理に最適な加熱調理機器です!
加熱時間はタイマーで管理し、設定した時間になるとブザーでお知らせ。
商品型番/型式: MTT-A350B
商品について問い合わせ
製品図面はこちら
商品型番/型式
MTT-A350B
メーカー
マルゼン (maruzen)
外形寸法
最大湯量
28L
定格電源
単相100V 50/60Hz
消費電力
1.3kW
電源コード
2m プラグ付 (接地アダプター)
設定温度範囲
30~100℃
排水口
15A
製品重量
25kg
付属品
コメント
●真空調理のメリット
・低温で加熱することで軟らかく、ジューシーな仕上がりに。
・真空包装は保存性に優れ、一週間程度のチルド保存が可能です。
ロスを減らし、計画生産性の向上に貢献します。
●シンプル操作で省力化に貢献
操作は電源スイッチとスタート/ストップ、タイマー、温度設定のみ。
●安全装置
異常過熱防止装置を装備し、万一の場合にも安心です。
●コンパクトな卓上タイプ
間口350mmとコンパクトな卓上タイプです。