SSCGX-20D 低輻射ガススーパースチームエクセレントシリーズ マルゼン
画像を拡大する
  • 新品
7インチカラー液晶タッチパネルを採用しバツグンの使いやすさ。
※保守点検のためにメンテナンススペース (後方300mm/左側面500mm) を設けて設置して下さい。
※誤作動防止のため、高周波対応の手元開閉器をご使用下さい。
商品型番/型式: SSCGX-20D
定価: 6,468,000 円
販売価格: 3,078,900 円(税込)
ガスの種類
個  数
商品について問い合わせ
製品図面はこちら
商品型番/型式
SSCGX-20D
外形寸法
W910×D820×H1,790mm
オ-ブン庫内有効寸法
W445×D640×H1,450mm
庫内棚段数
20段 ピッチ63mm
ホテルパン収納枚数
1/1GN(深さ20mm) ×20
定格電源 / 定格消費電力
【定格電源】
単相 100V 50/60Hz 1200VA
(軟水装置用として 単相 100V が別に必要)
【定格消費電力】
1000W
ガス消費量
都市ガス:48.8kW(42,000kcal/h)
LPガス:48.8kW(3.50kg/h)
必要手元開閉器容量
15A
製品重量
414kg
排水口/給水口(軟水用)
32A(G1 1/4)(ステンソケット使用時) / 15A(G1/2)
ガス接続口
都市ガス:20A(Rc3/4)
LPガス:20A(Rc3/4)
ハンドシャワー給水口
15A(G1/2)原水用:バルブ付き